Мичуринец перевел мошенникам больше миллиона рублей

Злоумышленники действовали по известной схеме.

В полицию Мичуринска обратился 44-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что ему позвонили незнакомец и сообщили о том, что на его имя пытаются оформить кредит. С звонившим он общался в течение нескольких дней. Его убедили в том, что для предотвращения данной операции мужчина должен оформить кредит и погасить тот, который якобы оформили мошенники. Для этого предложили перевести деньги на «безопасный» счет.

Потерпевший поверил словам аферистов, оформил кредит на сумму 1 200 000 рублей и собственноручно перевел имеющиеся средства на продиктованный ему счет. Неизвестные убедили его, что эти средства потом вернуться, но как только деньги были переведены, связь с «сотрудниками банка» оборвалась. Спустя несколько дней мужчина понял, что попался на уловку мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

 

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов