Мичуринец хранил в районном поселке 500 бутылок контрафактного алкоголя

В декабре прошлого года полицейскими была получена информация, что в одном из сел Мичуринского района хранится контрафактный алкоголь.

В гараже поселка Зеленый Гай Мичуринского района 42-летний мужчина хранил 500 бутылок крепких спиртных напитков с признаками контрафакта. На всей алкогольной продукции отсутствовали акцизные марки.

 

Экспертиза показала, что содержание этилового спирта составило от 30 до 36%. Следователь связался с правообладателями изъятой продукции, которые подтвердили, что дата розлива не соответствует предусмотренной системе нанесения даты розлива, внешне изъятая продукция похожа на оригинальную, но есть определенные отличия. Изъятый алкоголь был признан контрафактным.

Сотрудниками возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Следователями подсчитан причиненный легальным производителям ущерб, найдены и опрошены свидетели, собраны доказательства преступной деятельности. Уголовное дело направлено в суд Мичуринского района для рассмотрения по существу. После вынесения судебного вердикта изъятая контрафактная алкогольная продукция будет уничтожена.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов