Мичуринцы провели общегородской субботник по расчистке снега

Коммунальные службы Мичуринска из-за обильных снегопадов вынуждены работать в усиленном режиме. На помощь им вышли жители города. На основных площадках в разных микрорайонах наукограда состоялся субботник, в котором поучаствовали сотни горожан.

Одной из точек уборки стала городская набережная. Там в борьбе с непогодой объединились представители администрации Мичуринска, коммунальные службы, активисты, молодежь и неравнодушные горожане. Добровольцы вручную расчистили одно из главных общественных пространств.

Общими усилиями можно добиться многого. На мой взгляд получился отличный снежный десант. Можно говорить, что коммунальщики недостаточно оперативны, а можно взять лопату и расчистить хотя бы небольшой участок у себя во дворе, оказав посильную помощь. Для большинства это не составит труда, зато результат будет замечательный, и все вместе мы сможем оперативно справиться с непогодой. В нашем городе много активных неравнодушных людей. Друзья, спасибо всем, кто откликнулся на инициативу! Если есть желание и возможность, помогайте коммунальным службам, ведь, Мичуринск – наш общий дом,

- подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

На уборке городских дорог, автобусных павильонов, перекрестков, подъемов и спусков, пешеходных переходов, а также скверов и парков задействована вся необходимая техника и сотрудники МБУ «Спецавтохозяйство» и «Зеленхоз». Дороги обрабатываются противогололедными материалами, продолжается уборка и вывоз снега.

За прошедшие сутки рабочие израсходовали более 32 тонн пескосоляной смеси. Осуществляют специалисты и вывоз снега. Оперативная группа коммунальных служб работает по заявкам горожан, за сутки охвачены улицы Рабочего поселка, микрорайона Мичуринск-2 (Лаврова-Парковая), Турмасовский переезд, проспект Мичурина, Липецкое шоссе, район вокзала Мичуринск-Уральский, сектор «Автозаводская», «Учхоз «Комсомолец» и другие. Посильную помощь в уборке города оказывают предприятия. Управляющие компании города бросили все силы на расчистку дворовых территорий.

Синоптики предупреждают, в ближайшую неделю снегопад продолжится. Необходимо быть внимательными и водителям, и пешеходам. На борьбу с непогодой будут направлены все имеющиеся силы. Для оперативной работы жителей просят не парковать личный транспорт на обочинах, это позволит снегоуборочной технике более качественно провести уборку снега.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов