МХК «Тамбов» вышел в полуфинал Кубка Регионов

Молодёжная хоккейная команда из Мичуринска одержала три победы подряд над МХК «Дизелист».

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» победил в четвёртом матче ¼ финала Кубка Регионов НМХЛ сезона 2022-2023. Накануне тамбовские ребята обыграли пензенский МХК «Дизелист» со счётом 3:2 и обеспечили себе место в полуфинале плей-офф.

Победа над «Дизелистом» стала для молодёжки «Тамбова» третьей. При этом серия как раз длится до трёх побед и тамбовчане эти три победы одержали.

Напомним, что 28 марта в третьем матче ¼ финала Кубка Регионов «волки» камня на камне не оставили от того же «Дизелиста» - клуб был разгромлен со счётом 5:0. А 25 марта в Пензе состоялся второй матч серии, где «Тамбов» обыграл «Дизелист» со счётом 2:4. Наши ребята уступили сопернику только в первом матче ¼ финала Кубка Регионов. Тогда «Дизелист» выиграл со счётом 3:0.

Итак, в полуфинал Кубка Регионов проходит МХК «Тамбов». В четвёрку полуфиналистов также вышли ХК «Полёт» из Рыбинска и МХК «Олимпия» из Кировской области. Осталось узнать имя четвёртого соперника. Сегодня, 30 марта, в Рязани пройдёт третий матч серии «Рязань-ВДВ» и «Юнисон-Москва». Одной из этих команд предстоит пробиться в полуфинал Кубка Регионов.

Источник, фото: МХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов