Межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов

Они уже с дипломом, но всё ещё учатся быть врачами. 5 июня на базе мединститута Тамбовского Державинского университета стартовал второй ежегодный межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов.

Побороться за призовые места собрались не только представители ТГУ, но и Первого Московского и Воронежского медицинских университетов. Соревнования по семи направлениям будут проходить в течение двух дней. Предусмотрены теоретическая часть и, конечно, практическая, где в качестве подопытных добровольцев выступают исключительно манекены. Молодым специалистам очень важно не ударить в грязь лицом. Ведь в жюри конкурса вошли потенциальные работодатели - главврачи ведущих региональных клиник и центральных районных больниц.

«Шанс показать себя, чтобы тебя заметили. Многие ребята без целевых направлений, то есть они не знают, где будут работать, поэтому для них это шанс получить приглашение для будущей работы», - сказала Анастасия Девичинская, интерн-невролог, участник конкурса.

«Приглядывается, присматриваемся, есть и с нашего района целевики участвуют, и с других районов, и в принципе, мы открыты, готовы к сотрудничеству и готовы пригласить на работу особо отличившихся», - сказал Андрей Козодаев, главный врач Никифоровской ЦРБ, член жюри конкурса интернов.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов