Международный турнир по смешанным единоборствам ММА впервые провели в Тамбове

В Тамбове впервые провели Международный турнир по смешанным боевым единоборствам ММА среди профессионалов «Old Guard Division VIII». На арене спортивно-тренировочного центра «Тамбов» встретились 28 бойцов. Вместе с многочисленными зрителями за всем происходящим наблюдала и наша съёмочная группа.

Яркий, зрелищный, динамичный. Турнир стал настоящим подарком для ценителей боевых видов спорта. Наблюдать воочию за поединками профессиональных бойцов ММА тамбовчане смогли впервые. Провести турнир в нашем регионе организаторам предложил врио главы администрации области Максим Егоров.

Хочу большое сказать спасибо организаторам, что они приехали, и турнир у нас будет. Никого не буду задерживать. Турнир посвящен 85-летию нашей области, которое мы будем праздновать в конце сентября. Турнир объявляю открытым,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

На тамбовской земле мы впервые, наша лига, великолепнейший дворец спорта, все условия для проведения такого громадного массового мероприятия все есть,

- Денис Голиченко, руководитель Лиги ММА «Old Guard Division».

Всего 14 поединков. Спортсмены приехали из Москвы и Подмосковья, Ижевска, Воронежа, Махачкалы, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Горловки Донецкой народной Республики. Наш регион представляли воспитанники клубов «Медоед» и «Борсек». Выступили достойно. Боец из Тамбова Хусейн Ибрагимов в равном поединке с соперником из Коломны одержал уверенную победу.

- Боец из красного угла Хусейн Ибрагимов.

Тамбовчанка Евангелина Потемкина сразилась в единственном на турнире женском поединке. Выступала уверенно, однако, победа все же осталась за ее соперницей из Москвы Мариной Мерчук, чемпионкой России и мира по кикбоксингу. Дебют на профессиональном турнире ММА для нее оказался весьма удачным.

Честно говоря, на уровне себя проявили. Я своим боем, если честно, не особо довольна. Я показала малую часть того, что я умею. Но я опять-таки повторюсь, это сказался опыт. Мне нужно привыкнуть к клетке, мне нужно привыкнуть к борьбе. Но мы учимся, растем. По поводу соперницы могу сказать, что она умничка, терпеливая очень спортсменка, это тоже немаловажно. Это показатель характера,

- Марина Мерчук, победитель поединка на Международном турнире по смешанным боевым единоборствам ММА среди профессионалов «Old Guard Division VIII».

В главном бое за титул чемпиона «Оld Guard Division Champion» в полусреднем весе сразились Владимир Чупин из Ижевска и Абдулхаким Абдурахманов из Республики Дагестан. Признался, что всё лето провёл в тренировках и верил, что одержит победу.

Соперник очень крепкий парень, я не ожидал, что будет такая крепкая голова. Мои удары обычно ребята не выдерживают, но этот парень он выдержал,

- Абдулхаким Абдурахманов, чемпион «Оld Guard Division Champion».

Пояс чемпиона лиги победителю вручил руководитель региона Максим Егоров. А в финальном бое по правилам профессионального муай-тай чемпионский титул защитил боец из Воронежа Андрей Желтотрубов.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов