Месячник по санитарной очистке города в Моршанске продлится до 6 мая

В Моршанске стартовал традиционный месячник по благоустройству, озеленению и повышению санитарной культуры. Он продлится по 6 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Банников. 

Для организации и обеспечения работ утвержден план мероприятий и назначены ответственные. Комитет ЖКХ администрации города должен обеспечить координацию всех выполняемых работ по очистке городских территорий. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности рекомендовано провести санитарную очистку собственных, прилегающих территорий к домовладениям, предприятиям и организациям всех форм собственности.

В рамках запланированных мероприятий будет производится опиловка и обрезка деревьев, благоустройство мест массовых захоронений, очистка кюветов и ливневой канализации на улицах города и дворовых территориях, ликвидация неорганизованных свалок бытового мусора и другие работы направленные на обеспечение чистоты и порядка на территории Моршанска.

Кроме того, повсеместно пройдут субботники. Присоединится к уборке своих дворов и общественных пространств смогут все желающие.

Источник, фото: Администрация города Моршанск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов