Мероприятия по частичной мобилизации в Тамбовской области завершены

Об этом на заседании регионального оперштаба объявил Глава региона Максим Егоров.

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание оперативного штаба региона. На нём он объявил о завершении в области мероприятий по частичной мобилизации и прекращении вручения повесток.

Мобилизованные командированы в воинские части, расположенные в Тамбовской области и других регионах страны. Максим Егоров поручил членам оперштаба до предстоящих праздников оказать мобилизованным положенную денежную поддержку – выплатить по 50 тысяч рублей из областного бюджета.

В социальных сетях ко мне приходит много обращений на эту тему. Важно, чтобы деньги быстро дошли до каждого мобилизованного,

– отметил Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Информацию обо всех мерах соцподдержки можно уточнить в социальном МФЦ, службах соцзащиты городов и районов области, а также на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок – +7 (4752) 78-60-60.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются «горячая линия» 122, портал госуслуг, социальные сети, включая чат-бот.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин подписал указ об объявлении частичной мобилизации в стране. 31 октября Минобороны России объявило о прекращении частичной мобилизации.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов