Мемориальный комплекс появился в Петровском районе

Сегодня в селе Петровское открыли мемориальный комплекс, который в ближайшем будущем станет частью нового парка Победы. Здесь уже разместили аллеи и посадили саженцы ценных пород.
В центре возвышается фигура солдата-победителя. По проекту, что рядом с ним разместится не макет, а настоящая боевая машина Т-24 и другая боевая техника. Скульптуру, а также барельеф, который посвящен почину жителей Петровского района по сбору средств на строительство танковой колонны «Тамбовский колхозник», подарило Российское военно-историческое общество. 609 имен земляков погибших на фронтах Великой Отечественной войны увековечены на гранитных плитах. Почтить их память пришли десятки местных жителей и гостей церемонии.
«Очень важно увековечивать память тех, кто сражался за Родину, чтобы мы сегодня могли жить в мирном мире. Я считаю, что для таких населенных пунктов как Петровское, это не просто событие, это то, что запомнится поколением, от стариков до детей», - Александра Ильина, заместитель исполнительного директора РВИО.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов