Медики Тамбовской областной больницы возобновили выездные обследования жителей отдаленных сел

Для проведения обследования жителей отдаленных сёл медики Тамбовской областной больницы задействуют мобильный диагностический комплекс, оснащенный необходимым лабораторным и диагностическим оборудованием.

Первый выезд медики совершили в начале недели в село Нижняя Ярославка Сосновского района, где в течение дня приняли 27 человек. В среду они работали уже в селе Калаис в Кирсановском районе. Консультацию областных специалистов получили 37 человек. Следующий выезд запланирован на 29 апреля в село Павлодар Уваровского района.

Выезды мобильного диагностического комплекса в отдаленные территории региона – одно из наиболее востребованных направлений в деятельности Тамбовской областной клинической больницы. Благодаря работе в районах, наши медики обеспечивают людей квалифицированной специализированной медицинской помощью. Можно сказать, что прием узких специалистов проходит практически на дому. Для пациентов это удобно и эффективно в плане организации дальнейшего лечения,

- сообщили в Тамбовской областной больницы.

Выезды организованы для того, чтобы максимально повысить доступность специализированной медицинской помощи жителям отдаленных сел, многим из которых в силу возраста и состояния здоровья проблематично добраться до районного центра или Тамбова.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов