Медики призывают жителей региона сделать прививку от гриппа

Более сотни пациентов третьей городской поликлиники областного центра уже привились от гриппа.
В регионе стартовала масштабная вакцинация жителей против этого заболевания. В арсенале специалистов - три, проверенных годами вида вакцины. Они призваны бороться с гриппом типов А и В, а также могут противостоять H1N1. Медработники заверяют, что побочных действий у препаратов нет. Главное - прийти на прививку здоровым. В случае обострения хронических заболеваний от посещения прививочного кабинета лучше отказаться. В третьей поликлинике иммунизацию проводят в двух кабинетах для того, чтобы не собирать у дверей очередь. Предварительной записи не требуется. Сделать прививку можно в любое время, с 8-ми утра до 8-ми вечера.
Желательно привиться от гриппа, потому что после прививок некоторые пациенты не болеют вообще, если кто-то и заболевает, то переносит болезнь в легкой форме. Пожалуйста, приходите, прививайтесь. Будем вас ждать,
- Валентина Рылева, заместитель главного врача по поликлинической работе городской больницы №3 Тамбова. Кому в первую очередь стоит посетить прививочный кабинет, а также от чего стоит воздержаться после укола, расскажем в нашем выпуске в 17.30 на телеканале «Россия 24».
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов