Медики оказались под следствием за выдачу «липовых» больничных

Получение взяток - в этом преступлении обвиняют трех врачей Тамбовской ЦРБ. Расследование уголовного дела офицеры регионального управления СКР закончили, и материалы сейчас изучают в суде.
Следует также отметить, что фигуранты дела вину признают и во время предварительного расследования дела сотрудничали со следствием. Как поясняют в правоохранительном ведомстве, обвиняемые, два терапевта и офтальмолог, получали денежное вознаграждение за выдачу листов нетрудоспособности без проведения фактического медицинского осмотра и обследования пациентов. Так, например, только офтальмолог в период с апреля по август 2020 года пополнила свой счёт на 25 000 рублей, выписав 16 «липовых» больничных. И это то, что удалось доказать. По аналогичной схеме, утверждают следователи, действовали и её коллеги.
Взятки врачи получали путем безналичных перечислений им денежных средств на банковские карты сотрудником регистратуры медицинского учреждения. Размер вознаграждения за один «больничный лист» варьировался от 1000 до 6000 рублей. Преступления выявлены сотрудниками УЭБ и ПК регионального управления МВД России,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов