Тамбовские «волки» в тяжёлом поединке обыграли новокузнецких «сталеваров»

Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня одержал вторую в этом году победу.

В Новокузнецке «волки» в тяжёлом поединке обыграли местный «Металлург». По ходу матча команды шли «нога в ногу». Первый период завершился со счетом 2:2, второй и третий – со счетом 1:1. Причем, гости из 60 игровых минут почти половину провели в меньшинстве, а хозяева льда, реализовав большинство, трижды вели в счёте, но уступили тамбовчанам в овертайме - 4:5.

Победную шайбу в матче поставил Денис Ляпустин. В стане «волков» результативностью также отметились Олег Зайцев, Тимур Таратунин, Андрей Банников и Эдуард Гиматов. Таким образом, ХК «Тамбов» одержал пятую победу подряд.

Очень тяжёлая игра, с большим количеством ошибок, что с нашей стороны, что со стороны хозяев. Но, в конечном итоге, сегодня нам, скажу так, больше повезло. Мы хотели, мы лезли, и больше повезло нам. За счёт этого выиграли. Это не говорит о том, что наши игроки не выкладывались – они выкладывались, но не всё получалось. Хорошо, что матч закончился для нас победой, эти очки нам очень нужны,

- Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов».

Следующую игру наша команда проведет в четверг, 11 января в Омске с местными «Крыльями». Встреча начнется в 15:30 по Москве.

Источник, фото: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Корреспондент: Татьяна Зиновьева