Мать двух детей из Пичаевского района лишили родительских прав

Ранее она уже была ограничена в родительских правах.

Прокуратура Пичаевского района провела проверку по сообщению местной администрации о необходимости лишения родительских прав местной жительницы.

В рамках проверки установили, что 35-летняя мать двоих детей состоит на профилактическом, ее неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, кроме того, систематически злоупотребляла спиртными напитками, в том числе в присутствии детей. В этой связи в марте 2022 года по решению суда она была ограничена в родительских правах.

Однако должных выводов женщина не сделала, учеба и жизнь детей ее не интересовали, восстанавливаться в своих правах не желала. Лишение родительских прав является крайней мерой, к которой прибегают в том случае, когда родители не занимаются воспитанием и содержанием своих детей, либо пребывание с ними представляет опасность для жизни и здоровья детей.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в целях защиты прав детей прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав нерадивой матери. Требования прокуратуры судом удовлетворены.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов