Мастера кожаной перчатки вышли на ринг в Тамбове

В Тамбове завершили одни из самых масштабных и престижных Всероссийских соревнований по боксу. Турнир на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. В этот раз на ринг вышли более 150-ти спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.
Турнир на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских считается одним из самых престижных как в нашей стране, так и за рубежом. В этом году на ринг вышли представители Донбасса. Андрей Артёменко представляет Донецк. Говорит, что именно бокс заставляет работать организм на пике возможностей. За секунды боксер просчитывает действия противника и выстраивает стратегию, а дальше - дело техники.
Отношусь к этому хладнокровно. Не собираюсь думать о бое до выхода в ринг, а там уже, когда руки пожали, буду планировать,
- Андрей Артеменко, боксер. А соперников немало. Санкт-Петербург, Липецк, Саратов, Тула, Воронеж и это далеко не весь список регионов, откуда приехали спортсмены. За медали борются более 160-ти участников. Как рассказал главный судья соревнований Михаил Леонов, этот турнир дал старт спортивной карьере таких именитых боксеров как Владимир Стрыгин и  Александр Поветкин.
Хороший уровень здесь подготовки. Ребята, пока бои на начальном этапе смотрим, ровно бои идут. Таких, чтобы у нас кто-то выигрывал явно, у нас нет таких преимуществ. Боксеры по своему классу примерно равные,
- Михаил Леонов, главный судья соревнований. - Каждый боксер старается показать свое превосходство над соперником и доказать, что именно он достоин финальной награды. Всего среди участников будет разыграно 15 комплектов наград в разных весовых категориях. И как знать, возможно именно этот, двадцать второй по счету турнир, станет отправной точкой для будущего чемпиона мира.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version