Масштабная модернизация систем коммунальной инфраструктуры пройдёт в регионе

Модернизацию проведут в два этапа, в ходе первого этапа работы проведут в Котовске, Рассказове, Мичуринске, Моршанске, Тамбове, Уварове, Сампурском и Мичуринском районах.

Тамбовская область вошла в число первых 16 российских регионов, где будет запущена масштабная программа по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в 2023-2027 годах. Эту информацию накануне озвучили на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Реализация программы пройдёт в два этапа. На мероприятия первого этапа направят более миллиарда рублей, из которых 828,1 миллиона рублей – средства Фонда развития территорий. В 2023-2024 годах в Тамбовской области проведут капитальный ремонт и реконструкцию 148 километров сетей.

В программу первого этапа вошли Котовск, Рассказово, Мичуринск, Моршанск, Тамбов, Уварово, Сампурский и Мичуринский районы. Работы будут вестись в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В Тамбовской области модернизацию систем коммунальной инфраструктуры синхронизируют с двумя другими федеральными программами. В частности, коммунальные сети реконструируют в 16 многоэтажках, вошедших в программу капитального ремонта многоквартирных домов, а также во двух дворах и на восьми общественных территориях, включённых в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов