«Марафон здоровья» приглашает жителей Тамбова за здоровьем и новыми эмоциями!

Городской Дом молодежи приглашает любителей активного отдыха для участия в проекте «Марафон здоровья». Дважды в год на протяжении 9 лет студенты и работающие тамбовчане в рамках марафона осваивают самые разные виды спорта, в том числе и экстремальные.

О том, какие спортивные активности стали настоящим открытием для участников и как попасть в ряды единомышленников, рассказал куратор проекта «Марафон здоровья» Юрий Федоров.

- Добрый день, Юрий Олегович. Расскажите, пожалуйста, о том, какие активности ждут участников проекта «Марафон здоровья» в этом году.

У нас на «Марафона здоровья» активности будут такие: опять сноуборд, горные лыжи, обычные лыжи. Паркаран в Парке дружбы. Также мы включили гимнастику воздушную. И будут у нас единоборства в этот раз - это бокс и вольная борьба,

- Юрий Федоров, инструктор по физической культуре и спорту городского дома молодежи, куратор проекта «Марафон здоровья».

- Сколько лет проекту и с чего он начинался?

Проекту в этом году исполняется 9 лет. Начался он в 2014 году. На «Марафон здоровья» мы стали набирать молодых активных жителей Тамбова в возрасте до 35 лет и старались ходить по спортивным объектам, таким как горнолыжный склон, Парк Дружбы, фитнес центры. И все пошло по накатанной - Я так понимаю, этот проект сезонный! - Да, существует летний, больше даже осенний вариант и зимний. Последний - это лыжи, коньки, сноуборд. Летне-осенний - это велосипед, бег и фитнес-центры наши,

- Юрий Федоров.

- Что, по-Вашему, стало настоящим открытием для участников проекта, что их особенно заинтересовало?

Для участников стало открытием, что люди могут бесплатно научиться чему-то новому, посетить мастер-классы наших спортсменов, прийти на занятия боксом, футболом, попробовать встать на доску в сноуборде или тех же горных лыжах, покарабкаться в веревочном парке, поиграть в баскетбол с профессионалами. Были у нас мастер-классы по воздушной гимнастике и для людей это стало большим открытием - прийти, позаниматься и в дальнейшем, возможно, выбрать для себя какой-то вид спорта.

Мы в нашем городе обошли практически все спортивные точки. Начиналось с того, что мы снимали промо-ролики для принимающих сторон, например, приходим на картинг-заезды, снимаем ролик. Но сейчас мы все практически обошли. И в следующем году мы планируем уже пригласить к участию в проекте людей с ОВЗ, чтобы они познакомились с разными видами спорта,

- Юрий Федоров, инструктор по физической культуре и спорту городского дома молодежи, куратор проекта «Марафон здоровья».

- Можно ли на данном этапе присоединиться к проекту и куда обращаться?

Да, набор у нас идет. Первые занятия планируем - горные лыжи и сноуборд. Ждем снега. Для тех, кто желает принять участие, обращайтесь в городскую группу Дома молодежи или позвонить по телефону 89290154647 и дать сигнал «Хочу участвовать в Марафоне здоровья!»,

- Юрий Федоров, инструктор по физической культуре и спорту городского дома молодежи, куратор проекта «Марафон здоровья».

- Спасибо за интервью.

Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов