Марафон Победы в 36-й школе

В 36-й школе Тамбова провели, пожалуй, самый массовый в истории учебного заведения урок физкультуры. На пришкольный стадион вышли около пятисот учеников с первого по одиннадцатый классы. Свои веселые старты они посвятили предстоящему юбилею Великой Победы.

Но перед тем, как продемонстрировать спортивные навыки, ребята построились на торжественную линейку. У всех георгиевские ленточки, белый верх, темный низ, пусть и спортивный, каждый класс нарисовал свой плакат, посвященный Великой Победе.

- Здесь мы изобразили орден, Георгиевскую ленточку и тюльпаны, как символ, и мы нарисовали здесь циферку 70, как 70 лет Победе».

- То, что мы победили, белый голубь, как души тех, кто пал в войне, что у нас мирное небо над головой. Да!

К присутствующим обратился бывший командир минометного расчета, ветеран Великой Отечественной Иван Панков. Он подарил ребятам часы-ходики военного образца, и специальное задание для следопытов. Это первые экспонаты для будущего школьного музея.

«В то время был такой емкий лозунг: «Наше дело - правое, враг будет разбит, Победа будет за нами». И этот призыв вселял в воинов стремление бить врага наверняка», - сказал Иван Панков, ветеран Великой Отечественной войны.

Ученики 36-й школы, вдохновленные таким напутствием, ринулись в спортивный бой. Вели мяч, прыгали со скакалкой, ну а апофеозом веселых стартов стал массовый забег. Проект «Беги за мной» стартовал в сентябре прошлого года. За время его существования в школе успели сделать мастер - классы по здоровому питанию, фитнесс инструктажи, забег Дедов Морозов. Сейчас все мысли только о Победе.

- Участников спортивной эстафеты после всех игр и забегов угощали настоящей солдатской кашей. Гречка с мясом. Я думаю, что сейчас они компенсируют все сожженные калории с лихвой. Угощайтесь!

- Спасибо.

Ну а финальным аккордом этого военно-патриотического праздника стал флэш-моб. Хоть и ветераны мало понимают, что значит это модное слово, но увиденным остались довольны. На стадионе ребята выстроились в символичную цифру 70.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов