Мама, папа, я — спортивная семья

Традиционные соревнования с говорящим названием прошли во дворце спорта «Антей». В этом году за титул самой быстрой, сильной и ловкой семьи Тамбова боролись 6 команд.

«Мама, папа, я - спортивная семья» хоть и любительское состязание, а все же требует немалой сноровки. Но важнее, как говорят сами участники, крепкий командный дух. Свою сплоченность семьи смогли наглядно продемонстрировать.

«Каждая семья должна иметь отличительные знаки. То есть, это или форма одежды, или эмблема, или майка, или спортивные костюмы одинаковые, чтобы каждая семья чем-то выделялась», - сказала Галина Студёнова, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова.

Забавные эстафеты помогли серьезным мамам и папам вновь вернуться в детство и вызвали бурю эмоций у маленьких спортсменов. Строгие рамки - для профессионального спорта, а здесь можно все, даже поиграть в футбол баскетбольным мячом.

Нововведение этого года - занимательная «Спортивная викторина» - заставила участников пустить в ход не только мышцы, но сообразительность и смекалку. Блеснуть в интеллектуальном конкурсе и одновременно завоевать «золото» в спортивных состязаниях удалось дружной и энергичной семье Фетисовых.

«Мы постараемся участвовать в следующем году, показать еще более лучшие результаты, еще лучше подготовиться и, может быть, вас удивить», - сказали Григорий, Яна, Алина Фетисовы.

Не огорчились и те, кто немного отстал от лидеров. Второе место заняла команда семьи Букурако, а замкнула тройку призеров семейство Луневых. Все они получили приятные подарки, но главное - заряд положительных эмоций.

«Я не расстроился, потому что мне нравится. Я уже в тот раз получил второе место. Я не расстроился», - сказал Дима Белов.

А вот проигравшими единогласно были признаны те, кто упустил счастливую возможность весело и с пользой провести время в кругу семьи.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Майя Мусиенко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов