Малый Рыбаковский фестиваль

Жители тамбовских сёл увидят спектакли ведущих театров области. С 28-го мая по 11-е июня в регионе впервые пройдет Малый Рыбаковский фестиваль.

Артисты Тамбовского драматического выступят в Сампуре и районном центре Мучкапский. В гостях у юных пичаевцев, а также детворы села Балыклей Инжавинского района побывает областной театр кукол. Жители Умёта и Ржаксы познакомятся с творчеством Тамбовского молодежного театра. Актеры Мичуринского театра драмы представят свои лучшие спектакли в сёлах Рассказовского и Никифоровского районов. Почётное право открыть фестиваль также выпало мичуринцам. В четверг они представят спектакль «Медея» на сцене Котовского дворца культуры.

«Мы уверены, что этот Малый Рыбаковский фестиваль принесет нам много открытий, много знакомств, много новых впечатлений, и мы очень рады, Мичуринский драматический театр приезжает к нам в гости. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рабы видеть вас у нас в гостях», - сказала Татьяна Лукошина, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Котовска.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов