Маленькое да удаленькое: в Тамбовском районе появится передвижное отделение почтовой связи

Мобильная почта будет курсировать, согласно графику, в Горельский лесхоз и села Эксталь, Малиновка и Борщевка.
С начала апреля «Почта России» запустит на Тамбовщине новый проект. Его цель: сделать современные почтовые услуги доступными для людей, которые живут далеко или в малонаселенных пунктах.
Передвижное отделение почтовой связи – это специально оборудованный автобус, оснащенный рабочим местом, подключенным к беспроводному интернету. Здесь есть компактные витрины и удобная клиентская зона, - отмечают на сайте губернатора Тамбовщины «Прямая линия Александра Никитина».
Впрочем, маленькое да удаленькое: мобильная почтовая связь ничем не уступит стационарной. В отделении станут работать с письмами и посылками, коммунальными платежами и денежными переводами.
А еще здесь будет большой выбор товаров народного потребления, что очень актуально для сельской местности, - рассказали на неофициальном сайте губернатора Тамбовской области Александра Никитина.
В будущем УФПС планирует расширить парк служебного транспорта и создать новые передвижные почтовые отделения. А это значит, что все больше жителей отдаленных и малонаселенных пунктов Тамбовщины смогут воспользоваться услугами «Почты России». В понедельник, среду и пятницу передвижное отделение почтовой связи приедет в Горельский лесхоз, где будет работать с 9:45 до 11:15 и село Малиновка, где жители смогут воспользоваться предлагаемыми услугами с 11:45 до 14:15 часов. Во вторник, четверг и субботу с 9:35 до 11:05 посетить отделение можно будет в Борщевке, а с 11:35 до 13:05 – в селе Эксталь.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов