Максим Егоров пригрозил кадровыми решениями главам Инжавинского и Токаревского районов

На конечных остановках автобусных маршрутов установят павильоны, где пассажиры смогут укрыться от непогоды и сильного ветра. Такое поручение сегодня на еженедельной планерке в администрации области дал глава Тамбовщины.

По словам Максима Егорова, сейчас остановочные павильоны отсутствуют в Мордовском, Сампурском и Петровском районах. Руководитель региона также поручил проработать возможность заключения с Юго-Восточной железной дорогой договора аренды помещений в зданиях станций Оборона и Сампур. Там пассажиры автобусов смогут воспользоваться санузлом и посмотреть расписание.

Еще один важный вопрос, который обсуждался на совещании — ремонт дорог. В текущем году на эти цели выделено 6 миллиардов рублей. Деньги в муниципалитеты пришли в полном объеме, но главы некоторых из них халатно подошли к своим должностным обязанностям — медлят с подготовкой конкурсной документации и выходом на торги.

Многие только подали заявку! Ситуация недопустимая. Если до 15 мая не будут заключены контракты по всем объектам — деньги забираем и отдаем в управление Федерального казначейства. Этот же срок относится и к ремонту дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Отдельно обращаюсь к «двоечникам» — главам Инжавинского и Токаревского районов. Шутки шутить не будем — примем кадровые решения,

- заявил Максим Егоров.

Источник, фото: Телеграм-канал Максима Егорова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов