Максим Косенков: «В Водоканале около 50 вакансий, нужно срочно искать работников, а не увеличивать нагрузку имеющимся рабочим»

Бригады «РКС Тамбов» перешли на двухсменный режим работы и на дежурство в ночное время. По словам руководителя компании Ксении Абалиной, это сделано для того, чтобы сократить количество засоров канализационных сетей, и, как следствие, подтопление подвалов многоквартирных домов сточными водами.

Пересмотреть подходы в работе по устранению подобных аварий руководству «РКС Тамбов» ранее поручил глава администрации города Максим Косенков. По его словам, новый график работы компании действительно позволил почти вдвое уменьшить число засоров на сетях областного центра.

Тем не менее, этих мер недостаточно, - подчеркнул градоначальник. Он заявил, что сейчас в Водоканале около 50 вакансий, нужно срочно искать работников, а не увеличивать нагрузку имеющимся рабочим, которые физически не справляются с объемом.

Напомним, по-прежнему острой остается ситуация с подтоплением подвалов в многоквартирных домах на Моршанском шоссе и на улице Астраханской.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов