Максим Косенков: «Территория города должна быть приведена в удовлетворительное состояние за несколько дней»

Заместители главы администрации Тамбова и руководители профильных ведомств проверили, как в городе организована работа по уборке снега — каждый в своей сфере: предприятия торговли, школы, детские сады, управляющие компании.

На сегодняшний день удовлетворительную оценку получили не все. Поставлена задача - усилить работу и продолжать ежедневный мониторинг.

На заседание штаба по уборке городских территорий от снега Максим Косенков поручил усилить взаимодействие с различными организациями, независимо от форм собственности, чтобы совместно обеспечить горожанам комфорт и безопасность при передвижении.

Очевидно последствия снегопада устранить быстрее мы сможем только при взаимодействии со всеми организациями, предприятиями, учреждениями, которые должны обеспечить надлежащее содержание прилегающих территорий, подходов, входных групп. Конечно, не в меньшей степени работа зависит и от наших служб: от Дирекции городских дорог, Дирекция благоустройства и озеленения, Дирекция городского хозяйства. Но всё это в совокупности должно привести к тому, чтобы территория города за несколько дней была приведена в удовлетворительное состояние,

- подчеркнул градоначальник.  

Также Максим Косенков поручил привести в надлежащее состояние участки, где ранее проводился ремонт инженерных сетей.

Я прошу особенно обратить внимание административный комитет на сохраняющиеся разрытия. У меня есть несколько фактов. Вы их должны знать. И знаете, когда запорошило снегом, когда ограждение либо повалено, либо оно недостаточно просматриваемо. Не дай Бог, кто туда угодит. Я прошу все меры принять. Ресурсникам: (проблемные места - ред.) засыпать, защебенить – для того, чтобы люди безопасно передвигались,

- заявил глава администрации Тамбова. 

По данным горадминистрации, только за первые сутки после снегопада с территорий областного центра было вывезено большее 600 кубометров снега. Работы продолжаются.

Источник, фото: Администрация города Тамбова


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов