Максим Косенков: «Стыдно и страшно наблюдать такую картину»

«Стыдно и страшно» - именно такую характеристику глава Тамбова дал ситуации с вывозом мусора из гаражных кооперативов и дачных массивов.
Максим Косенков встретился с председателями объединений, чтобы найти решение наболевшего вопроса. Градоначальник говорил о необходимости создания мусорных площадок и установки контейнеров для крупногабаритных отходов. Стихийные свалки городские власти больше не намерены терпеть и при необходимости будут бить рублём. Со своей стороны Максим Косенков пообещал помощь в решении организационных вопросов.
Если посмотреть на Рассказовское шоссе, проехаться вдоль ограждения, то жуть с ружьём. Стыдно и страшно наблюдать картину происходящую там. Я хотел бы, чтобы мы с вами по товарищески обсудили и подумали, как вместе навести порядок на этих территориях. Чтобы это была не разовая акция, а системная работа. Я готов выслушать и ваши пожелания и ваши мнения, в чём необходима содействие администрации города. И в будущем организовать совещательный орган, что-то вроде координационного совета, на котором можно было периодически встречаться, обсуждать и вырабатывать общие подходы. Я руководствуюсь чем, что мы с вами и те, кто состоит в ваших кооперативах, это такие же люди, и делить на своих чужих, никто такой задачи не ставит. Мы преследуем цель какую, каждый должен заниматься своим делом и нести ответственность за те территории, которые используются либо под гаражи, либо под дачи
- Максим Косенков, ВрИП главы города Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов