Максим Косенков рассказал жителям Бокино о плюсах присоединения к Тамбову

Продолжается цикл встреч с жителями отдельных населенных пунктов Тамбовского района по вопросу их включения в городской округ город Тамбов.

Накануне Максим Косенков побывал в Бокино, где подробно рассказал о плюсах такой интеграции и сразу уверил присутствующих — все сельские льготы и земельные паи будут сохранены. Бокинцы рассказали о наиболее злободневных местных проблемах. Волнует селян тема организации эффективного транспортного сообщения с областным центром и другими населенными пунктами, а также необходимость строительства новой школы, выразив уверенность, что с увеличением финансирования эти вопросы будут сняты с актуальной повестки.

У нас нет детских площадок. Например, по нашей улице Луговой очень много ребятишек. И в основном в семьям по 2-3 детей, а детских площадок у нас нет. У нас, наверное, небольшое финансирование нашего села Бокино. Хотелось бы, конечно, чтобы побольше и получше для нас что-то делалось!

- Анна Коняева.

В составе города, думаю, нам больше будет выделяться денежных средств для решения наших проблем. У нас проблем очень много. Я живу на улице Руслана Попова, освещение плохое, в вечернее время не очень удобно ходить по таким улицам. Затем у нас медицинский пункт находится в классах школы,

- Александра Немцова, житель с.Бокино.

В ближайшие дни такие же встречи пройдут для жителей других населенных пунктов Притамбовья.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов