Максим Косенков рассказал о перспективе новогоднего фейерверка в Тамбове

Тем временем, города и райцентры области уже зажглись огнями праздничной иллюминации.

Официальный старт, напомним, дали в минувшую пятницу на главной площади областного центра, где в этом году снова установили живую ель. Высота дерева, которое привезли из Пичаевского района, 17 метров.

В этом году, по словам, Максима Косенкова, власти максимально сдержанно подошли с новогоднему оформлению города. Всё праздничное убранство – из старых запасов, а новые украшения, в частности, светящийся шатёр из гирлянд на площадке у дворца спорта «Кристалл» - подарки Тамбову от предпринимателей.

Также отказались в этом году в областном центре и от проведения масштабных мероприятий с участием большого количества людей. Как уточнил градоначальник на совещании в администрации города, по объективным причинам. Исключение – праздники для детей и молодёжи. А последний день уходящего года в Тамбове проведут без привычного шума.

Непосредственно говоря о 31-м декабря, то формат этих мероприятий мы изменили. Прежде всего ориентировались на то, что будут использованы традиционные места, куда людям удобно приходить вместе с детьми, побыть вместе, пообщаться. Площадки будут работать у нас с 19 часов. Также хочу вновь напомнить о том, что мы советовались с общественностью, поэтому мы решили, что в Тамбове, как и во многих городах России, воздержаться в этом году от использования пиротехнических средств, от запуска фейерверка,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов