Максим Косенков провел выездное совещание по объектам благоустройства

Сегодня глава администрации Тамбова Максим Косенков провел выездное совещание на объектах, которые предстоит благоустроить в текущем году. Сразу несколько расположены на Бульваре Энтузиастов и в его окрестностях.

Первая остановка - общественная территория «Автогородок». Его должны благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

- Сегодня автогородок, можно сказать, требует благоустройства. Преобразить его обещают до конца лета. В частности обустроят пешеходные дорожки, смонтируют освещение, установят малые архитектурные формы.

Здесь зона активного отдыха, там будет детская площадка в стилистике автогородка, то есть там будут соответствующие МАФы, КАМАЗы. Сохраняем асфальтовое покрытие, будут там светофоры, знаки стоять, где можно будет проехать, на эстакаду заехать. Здесь будет ремонт моста, он остается как смотровая площадка,

- Яна Ломко, главный архитектор Тамбова.

В другом конце бульвара Энтузиастов, у пересечения с Мичуринской, жителей мучает проблема подтопления территории.

Дожди сильные идут, даже из песка делали здесь затор, чтобы во двор вода не шла,

- Галина Мелехова.

Руководитель Дирекции городских дорог Сергей Белов докладывает - решение проблемы есть.

Врезаемся в ливневый тыщевый коллектор по этой стороне. Их две тыщевки идет, один здесь, второй на противоположной стороне. И второй участок по сбору воды и также врезкой в тыщевый коллектор по бульвару он есть.

Вдоль бульвара Энтузиастов обустраивают прогулочную зону. Максим Косенков обратил внимание на необходимость создания пешеходных дорожек от центральной аллеи к многоэтажкам. И подчеркнул, что благоустройство должно быть комплексным.

В рамках тех средств, которые выделены главой области Максимом Борисовичем Егоровым планируем отремонтировать улицу Социалистическую. Более того в рамках регионального проекта «Дорога к дому» часть школьной территории школы №31 будет благоустроено под отдельное общественное пространство. По сути его здесь в этом микрорайоне нет,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Отремонтировать Социалистическую планируют вплоть до пересечения с Магистральной. Новый асфальт также появится и на ряде поперечных улиц.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов