Максим Косенков прокомментировал ситуацию с угрозами «РКС-Тамбов» в адрес одного из основных поставщиков тепла горожанам

Жителям многоквартирных домов, получающим тепло от котельных «Тамбовтеплосервиса», не стоит волноваться.

Споры двух хозяйствующих структур не повлияют на подачу теплоносителя в жилые дома. Так глава областного центра Максим Косенков прокомментировал угрозы «РКС-Тамбов» о приостановлении услуги водоотведения на объектах муниципального предприятия «ТТС».

Руководитель «РКС-Тамбов» Павел Едигарев заверил градоначальника, что поданная компанией в соцсетях информация была неверно истолкована.

Руководство «РКС-Тамбов» изначально было хорошо осведомлено о нормах законодательства, согласно которым отключение конечных потребителей, то есть жителей, от теплоснабжения невозможно, так как граждане являются добросовестными плательщиками за коммунальные услуги,

- пояснил Максим Косенков.

Напомним, «РКС-Тамбов» грозится ограничить водоотведение на объектах «ТТС», в том числе котельных, которые отапливающие треть города. Поводом для таких угроз послужил долг муниципального предприятия перед ресурсопоставщиком почти в 19 миллионов рублей.

Источник: ВК-аккаунт Максима Косенкова, фото: «РКС-Тамбов»  

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов