Максим Косенков призвал организации не искать поводы для работы в нерабочие дни

Максим Косенков с руководителями органов администрации обсудил вопросы организации деятельности всех структур жизнеобеспечения Тамбова в нерабочие дни.
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова призвал руководителей всех предприятий и организаций города в этот период не пытаться искать неоправданные поводы для работы, чтобы не создавать условий для дальнейшего распространения коронавируса. Работники не должны подвергаться заражению и становиться переносчиками инфекции среди коллег и своих близких. Максим Косенков дал поручение профильному комитету провести разъяснительную работу с руководителями предприятий сферы торговли и оказания услуг населению и отдельно остановился на работе городского транспорта, который должен будет работать в режиме выходного дня.
Мы ориентируемся на то, что, в первую очередь, работают структуры, которые обеспечивают текущую жизнедеятельность, непрерывное функционирование сфер ЖКХ, транспортного обслуживания, других сфер и направлений. Но из сферы малого бизнеса, те, кто организует работу предприятий торговли, надо понимать, что речь идет, в первую очередь, о магазинах продуктовых и с товарами первой необходимости,
- говорит Максим Косенков, врип главы Тамбова.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов