Максим Косенков поручил решить проблему с наводнениями в Южном микрорайоне в Строителе

Проблему с постоянными подтоплениями дорог в Южном микрорайоне Строителя, который в этом году, к слову, присоединили к областному центру, необходимо решить в текущем году. Соответствующее поручение дал глава администрации Тамбова Максим Косенков в ходе выездного совещания.

Вместе с представителями ответственных ведомств и жителями он осмотрел проблемную территорию. Местность в ближайшее время должны будут изучить специалисты и принять решение о том, какие виды работ лучше провести, чтобы вода больше не скапливалась на дорогах.

«Дирекция городских дорог» уже приступила и начала обслуживать дороги здесь внутренние. Это важно. Нужно интегрироваться и понимать, что это оно общее целое, мы здесь также в полной мере должны разворачиваться, работать, как и Дирекция дорог, Дирекция благоустройства, Дирекция городского хозяйства, все должны как свою воспринимать эту территорию. Она и есть своя. Раз. Второе. Этот микрорайон, «третий пятак», по-разному его называют, он самый проблемный. Здесь постоянно на всем протяжении много лет собирается вода, причем, до полуметра может доходить, что колеса машин полностью чуть ли не тонут. Поэтому я хотел бы, чтобы мы приняли не просто полумеры, тут чуть, там чуть. Нам нужно найти технически правильное решение, которое позволило бы навсегда с этой проблемой здесь справиться.

Я хочу, чтобы мы в летний период в этом году проблему здесь по «третьему пятаку» по этой дороге решили. Избавили людей от воды. Кроме того, будем икать средства, найдем. Мы с Максимом Борисовичем говорили, возможно, мы в этом году отремонтируем и дублер, потому что практически дорога внутренняя, участки некоторые тут асфальтировали, а ближе к Центральному микрорайону она вся разбита. Тротуары надо обновлять и дорожное полотно. Но первично сейчас я хочу понимать, чтобы время мы не потеряли, как мы решим эту проблему, и задача решить ее именно в ближайшие месяцы, как только погода будет позволять это делать,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов