Первые лица Тамбова отказались от ежегодной премии в пользу малообеспеченных горожан

Максим Косенков на своих страницах в социальных сетях сегодня разместил видеообращение к горожанам, в котором дал пояснения по поводу якобы планирующейся отмены некоторых льгот в Тамбове.
"Громкие заголовки отдельных публикаций в СМИ не соответствуют действительности. Никакие льготы решением муниципалитета не могут быть отменены в принципе, так как они установлены федеральным и региональным законодательством", - подчеркнул временно исполняющий обязанности главы города.
Максим Косенков напомнил, что именно он в 2006 году был инициатором введения мер поддержки из городского бюджета отдельным категориям жителей Тамбова. В то время еще не было многих ныне существующих льгот, оказываемых из федерального и областного бюджетов. Сейчас при формировании бюджета администрация города обязана ежегодно поднимать вопрос об отмене любых выплат, которые не относятся к полномочиям местной власти, в том числе и о мерах социальной поддержки.
"По этому поводу было проведено уже далеко не одно рабочее совещание. И ещё месяц назад мы принципиально договорились о следующем: меры поддержки, востребованные сегодня горожанами, должны быть сохранены, а те, которыми просто никто не пользуется, следует исключить из перечня. По этой причине решение от 2006 года предлагается отменить, а вместо него в декабре принять новый актуальный документ. Работа по его подготовке ведётся с июля этого года", - пояснил врип главы Тамбова.
Максим Косенков также сообщил, что он сам, председатель городской Думы и его первый заместитель приняли решение в этом году и в дальнейшем отказаться от немалых дополнительных премий, которые они ранее ежегодно получали. Эти средства направят на дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан.
Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов