Максим Косенков оценил качество ремонта дорог на Ореховой и Чичерина

Глава администрации Тамбова Максим Косенков проверил качество ремонта дорог на улицах Ореховой и Чичерина. Благоустраивают проезжую часть и пешеходные зоны по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Ключ к успеху - индивидуальный подход к каждому ремонтируемому участку. Так, для удобства жителей многоквартирных домов на улице Ореховой появятся дополнительные площадки для мусорных контейнеров. К тому же, было принято решение обустроить и два новых больших заездных кармана, чтобы разгрузить внушительный автомобильный поток на этой улице. Максим Косенков особо подчеркнул, что уже прижившиеся деревья и кустарники при такой модернизации не пострадают.

Немало на этом участке выкопанных зеленых зон. Люди используют это для перехода, для подхода к автомобилям, которые паркуются в карманах. Поэтому мое поручение заключается в том, чтобы мы увеличили объемы работ и организовали дополнительные подходы асфальтированные,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Ряд заездов, въездов в жилые микрорайоны в одних случаях требуют ямочного ремонта, в других случаях обновления дорожного полотна. Понятно, что средства в ограниченном объеме и мы должны здесь разумно подходить, но не сделав эти съезды, не просто 2-3 метра, а всю территорию, которая позволила бы избавиться от ямочности на подъездных путях, будет не полный комплекс работ выполнен,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

А вот участок дороги от Мичуринской до Северо-Западной до пересечения с Рылеева будет реконструирован. Здесь уже ведутся работы. Задача - учесть все особенности участка, обновить асфальт и остановочные павильоны. Максим Косенков пообещал еженедельно выезжать сюда с рабочим совещанием. Ремонт на всех улицах должен быть завершен до конца летнего строительного сезона.

Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов