Максим Косенков — об основных задачах по наведению санитарного порядка в Тамбове

Уборка мусора, работа с уличными комитетами, разумная вырубка деревьев и усиление контроля и ответственности за наведением порядка. Это основные задачи, поставленные Максимом Косенковым на совещании в администрации Тамбова, посвященном наведению санитарного порядка в городе.

В частности, глава администрации областного центра сделал акцент на том, что пора прекращать беспорядочную вырубку деревьев. Если растение все-таки удаляют, то на его месте обязательно должно появиться новое.

Стоит провести более тщательную работу с уличными комитетами. Определить, где они функционируют, где - нет и почему. И, конечно, вопрос номер один - вывоз мусора, который образуется после субботников.

На что особенно прошу обратить внимание - это уборка мусора, которого, очевидно, будет немало. Наша задача - работу по уборке этого мусора выстроить так, чтобы мы не переносили его с места на место, а целенаправленно по графику эта работа была организована. Отдельно мы должны рассмотреть вопросы, связанные с уборкой мусора на территориях, прилегающих к многоквартирным домам. Там, где контейнерных площадок недостаточно, нужно определить места, где целесообразно дополнительно определить точки для складирования мусора.

Предупредили, попросили. Не среагировали, не сделали - за этим должен следовать административный протокол, который должен понуждать к тому, чтобы свои прилегающие территории в соответствии с Правилами благоустройства содержать в удовлетворительном состоянии. Поэтому, профилактика - это очень важно, но и мера понуждения через административную ответственность, я считаю, важный инструмент.

Обращаю внимание на то, чтобы управляющие компании не пытались исключиться из этого процесса. Мы готовы передавать управляющим компаниям средства городского бюджета на содержание территорий, прилегающих к многоквартирным домам,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов