Максим Косенков анонсировал новую схему расчистки Тамбова от снега

В Тамбове введут новую схему уборки города. Такой документ был разработан в областном центре ещё в 2005-2007 годах и сейчас фактически есть только на бумаге.

В первом полугодии 2022-го его обновят, - сообщил временно исполняющий обязанности главы города Максим Косенков. По его словам, новая схема будет включать в себя 4 категории (как общественные, так и дворовые территории) и определять порядок их уборки.

На дорогах первой категории (центральные и магистральные улицы) работы по вывозу снега будут проводиться с 10 часов вечера до 5 утра. При этом улицы будут разделены на кварталы, на которых планируется поставить знаки, запрещающие стоянку автомобилей в это время по чётным или нечетным дням. Соответственно будет проводиться и уборка.

На улицах второй категории (т.е. поперечных, которые обеспечивают транспортное сообщение и разгружают основные магистрали) планируется устанавливать временные знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Горожан об этом будут предупреждать заранее. Эти дороги будут убираться в дневное время, когда большая часть тамбовчан на работе.

Максим Косенков заверил, что все параметры новой схемы уборки областного центра обязательно обсудят с жителями.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов