Максим Егоров взял на личный контроль ситуацию с ростом цен и наличием товаров первой необходимости в магазинах

Ситуация с ростом цен и наличием товаров в магазинах на личном контроле руководителя региона.

Сегодня Максим Егоров заглянул в один из сетевых магазинов, где пообщался с управляющим и покупателями. Видно, что прилавки не пустуют, дефицита продуктов нет. Что касается цены, то как отметил Максим Егоров будут расследоваться все случаи необоснованного повышения цен с участием оперативного штаба, в состав которого входят представители антимонопольной службы, Тамбовстата и Роспотребнадзора.

Также, общаясь с покупателями руководитель региона пояснил, что представители целого ряда крупных сетевых магазинов уже заключили соглашение по которому розничная надбавка на социально значимые товары не должна превышать пяти процентов. В перечень входит молочная продукция, хлебобулочные изделия, сахар и так называемый «борщевой набор».

- Планируется подорожание цен на продукты постоянного потребления?

Мы все делаем для того, чтобы этого не случилось. 5% максимальная надбавка. Сетевые магазины заключили с правительством соглашение. Что будет на счет импорта, сложно сказать. Но на отечественные товары будем смотреть. Работаем, мониторим и отрабатываем вместе с Федеральной антимонопольной службой, чтобы избежать необоснованного роста цен,

- врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов