Максим Егоров выслушал проблемы жителей Токаревского и Инжавинского района в режиме видеоконференцсвязи

Учитывая паводковую ситуацию в этот раз Максим Егоров провел традиционный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждали насущные проблемы жителей Токаревского и Инжавинского районов.

- В этот раз Максим Егоров проводит личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Таким образом жители даже самых отдаленных уголков нашей области могут задать интересующие их вопросы.

Вместе с заявителями на местах находятся главы муниципалитетов или представители местной администрации. Первая проблема - отсутствие централизованного водоснабжения в селе Петровское Токаревского района.

- В 2012 году жители сдали по 4 тысячи на оформление документов. Построили 2 водонапорные башни и на этом строительство прекратилось.

Жители добровольно приняли решение о самофинансировании работ. Но по сей день местные вынуждены пользоваться колодцем и бурить скважины за свои деньги. Судебные разбирательства администрации сельсовета и подрядчика, который не выполнил контрактные обязательства, нарушив технологии строительства, завершились в пользу первых только в этом году.

По направлению «Модернизация коммунальной инфраструктуры» не получится, там строительство не входит, к сожалению. Там только капитальный ремонт существующих сетей. Поэтому туда мы не сможем войти. У нас либо комплексное развитие сельских территорий, если мы федеральные деньги хотим использовать, либо тогда в областную программу,

- Елена Бабикова, министр ТЭК и ЖКХ.

Сейчас район готовит новую проектно-сметную документацию, чтобы быстрее решить давнюю проблему.

Тогда ставим себе задачу - 1 октября,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

 - Давайте 1 октября.

- Валентина Анатольевна, вас устраивает?

 - Да.

А вот жители Токаревки попросили построить детскую площадку в районе, где планируется комплексная застройка и уже сейчас проживает много молодых семей с детьми. Решено, что из районной казны на эти цели будет выделено около 800 тысяч рублей, а еще миллион направят из областного бюджета, на которые планируют оборудовать площадку спортивными тренажерами.

Давайте на следующий неделе в Токаревский район съездим? Я к вам приеду, Виктор Николаевич, на следующей неделе. Как раз посмотрим площадку, по воде поговорим и вообще проведем там выездное совещание. Готовьте программу,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

А вот проблема жителей Инжавинского района с газовыми баллонами, как выяснилось на приеме, уже нашла свое решение.

- Я жительница села Кулевчи Инжавинского района. У нас подвоз баллонов производится на 3 села.  Долгое время не был организован подвоз баллонов и поэтому пришлось обратиться к Максиму Борисовичу. После обращения к нему, вчера буквально подвоз был осуществлен.

К тому же, на приеме обсудили паводковую ситуацию в Токаревском и Инжавинском районах, где, по словам представителей местных администраций, ситуация находится под контролем.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов