Максим Егоров: «Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок»

Для муниципалитетов провели семинар по конкурентным процедурам закупок.

Накануне в онлайн-формате для муниципалитетов состоялся семинар «Об особенностях проведения конкурентных процедур». Его подготовил региональный проектный офис по поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова.

На семинаре выступили первый заместитель председателя комитета государственного заказа области Тимур Меметов и бизнес-аналитик Алексей Климов. Участники рассмотрели вопросы подготовки заявок в ГИС ЗАКУПКИ в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тамбовской области с учетом последних изменений, внесенных в законодательство о контрактной системе. Кроме того, обсудили самые распространенные ошибки, возникающие при подготовке закупочных процедур.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил сотрудникам управления стратегического развития, национальных целей, программ и проектов администрации области активнее оказывать методическую помощь муниципалитетам.

Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Каждый муниципалитет должен активно участвовать в их реализации,

- подчеркивает руководитель региона Максим Егоров.

Конкурентная процедура закупки – это закупка, проведение которой предполагает возможность получения заявок более чем от одного участника закупки. К примеру, это может быть конкурс или аукцион.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов