Максим Егоров вручил семье, в которой родилась тройня, сертификат на улучшение жилищных условий

А в начале выпуска о тройном счастье, которое случилось в конце января в семье БУзиных из Моршанска. У пары родились три крепких мальчика. Сегодня они в торжественной обстановке покинули стены Перинатального центра. Главный подарок новоиспеченной многодетной семье преподнес Глава региона.

- В Тамбовской области сейчас действуют 18 мер социальной поддержки многодетных семей. Наиболее значимая направлена на улучшение жилищных условий. Это единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно. Такое чудо случилось у семьи из Моршанска, которая в один день превратилась в многодетную.

О собственном доме, признается мама тройняшек, до этого дня семья могла только мечтать. Теперь с пополнением будут расширять и жилплощадь. Подспорьем станет сертификат на сумму более 6-ти миллионов рублей.

- Поздравляем вас! А вы помогайте, дедушки!

- Спасибо!

- Я смотрю, вы вцепились, не отдадите никому!

- Будем помогать, чем сможем. Вырастим!

На руках у дедушек и отца - три богатыря: Евгений, Александр и Илья. Последнего назвали в честь папы, который, смеётся мама, также любит поесть и поспать.

Эмоции были поначалу шокирующие. Потом уже, когда рассказали родственникам, когда они сказали, что будут поддерживать, когда подруги мне сказали, что все будет хорошо, не бросят меня, уже стало легче, спокойнее,

- Надежда Бузина, мама новорожденной тройни.

Радость невозможная! И страшновато одновременно: как воспитать, поднять на ноги троих сразу?

- Елена Бузина, бабушка новорожденной тройни.

Как многодетной семье Бузиным положены ежемесячные пособия, компенсация расходов за коммунальные услуги, бесплатное питание в школе, проезд в общественном транспорте, посещение спортивных и культурных объектов для детей и другие меры поддержки.

Также мы дали сертификат «Социальная няня». Я считаю, для тройни, для мамы, папы, родственников, которые будут помогать, это очень нужный подарок,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

За последние 10 лет семья Бузиных - шестая в области, в которой родилась тройня, и четвертая в Перинатальном центре.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов