Максим Егоров: «Вопросы АПК беру под личный контроль»

Максим Егоров на сегодняшнем совещании с главами районов по вопросам сельского хозяйства призвал активнее работать коллег на местах.
В частности, по мнению главы региона, необходимо форсировать учёт лесополос в Моршанском и Мучкапском районе. Не удовлетворила Максима Егорова средняя зарплата аграриев на Пичаевской земле. Муниципальный земельный контроль в регионе отсутствует вовсе. Не на высоте работа и по созданию потребительских кооперативов. Реально работают только 21, когда как подсобных хозяйств в области 196 тысяч. Закупка у населения продуктов так называемого «борщевого набора» может реально снизить цену на рынке. Коснулись и темы комплексного развития сельских территорий на которые было выделено 427 миллионов рублей. Год уже заканчивается, а на местах освоили только 69 процентов суммы.
И пускай жители ваших районов видят, как вы хорошо работаете, в кавычках. Я про тех, кто в красной зоне. Кто не выполнит показатели в этом году, в следующем году ноль поддержки бюджетных средств данному району,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов