Максим Егоров: «В решении проблем нужен комплексный подход»

Тамбовская область в этом году получит 71 миллион на развитие промышленности. Это деньги федерального гранта. Об этом сегодня на встрече с сотрудниками и руководством одного из крупнейших заводов области рассказал руководитель региона Максим Егоров. Успели обсудить и личные проблемы горожан.

Цех акриловых дисперсий в скором времени ждут масштабные преобразования. Уже апреле здесь запустят 3 линию производства. Выпускаемую продукцию применяют в лакокрасочной и бумажной промышленностях, а также при производстве клейких лент.  Пигмент является крупнейших налогоплательщиком региона. Наращивание мощностей благоприятно скажется на экономике региона.

- Мы второе место в России занимаем по производству акриловых эмульсий. Первое- Владимирская область. У нас все по этапам было: мы с 5 тысяч сейчас вышли на 35 тысяч только эмульсий.

Завод Пигмент единственный производитель России и странах СНГ органических красителей, оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты. Объем экспорта по итогам прошлого года составил 29%. Дополнительные средства, полученные из федерального бюджета, направят на поддержку производства и развитие промышленного туризма. О последнем говорили на встрече с сотрудниками предприятия.

- Ни от одного руководителя региона я еще не слышала такого посыла. Моя инициатива- объединиться с другими предприятиями и создать проектный офис, чтобы мы там обсудили, а как же нам показать наш регион.

Много было насущных вопросов: о дорогах, коммунальных услугах, по уборке снега, парковках, общественном транспорте и льготах. Буквально с криком о помощи обратились жители Пригородного леса. Из-за ковидных ограничений многие сотрудники присоединились ко встрече онлайн.

- Мы неоднократно обращались к депутатам с вопросом, чтобы у нас в пригородном лесу появилась детская площадка.

Начнем с велосипедных дорожек и нормальных тротуаров от Рассказовского шоссе и вглубь леса. Потом, кончено, поставим детскую площадку. Я переговорю с коллегами, что мы можем сделать. А лучше поставить комплекс: детскую площадку и спортивную - это я себе даю такое поручение сам,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Далее, уже за закрытыми дверями, глава региона и директор завода Пигмент Андрей Утробин обсудили перспективы развития промышленного производства.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов