Максим Егоров в Рассказове: граммофон для «Усадьбы Асеевых», вопрос со стоянкой и открытие ДК

Вручить подарки и проверить, как выполняют поручения. Максим Егоров сегодня побывал в Рассказовском районе. Руководитель региона посетил «Усадьбу Асеевых» и обновленный Дом культуры в поселке Зеленый.
Рассказовская жемчужина стремится приобрести новый облик по концепции эко-музея. Сейчас в этом направлении ведут большую работу. В планах воссоздать интерьер внутреннего убранства дворца. В частности, готовятся к открытию музыкальной гостиной. Максим Егоров оценил новый зал и сделал подарок, который станет здесь первым экспонатом.
Граммофон является первой ласточкой появления музыки в домах. Это мой граммофон - из моей коллекции,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. Внимания постройка прошлого столетия требует много - так же, как и вложений. Максим Егоров обещал помочь. Высокое и прекрасное омрачили злободневные проблемы. Рядом с дворцом действует крупное аграрное предприятие. Соседство приносит немало проблем. - В понедельник на оперативном совещании Максим Егоров поручил запретить парковку дальнобойщиков вдоль забора «Усадьбы Асеевых» в Рассказове. Как нам стало известно, меры уже предприняли. Знаки закуплены, установят их в начале следующей недели, схему движения с ГИБДД согласовали. Решили и еще один вопрос, на который обращал внимание губернатор.
Есть навигация, она сейчас делается, что-то уже сделано. Это навигация самого дворца. Когда въезжаешь с города, нигде нет указателей, как проехать к дворцу. У нас глаз «зашоренный». Максим Борисович свежим взглядом посмотрел,
- Алексей Колмаков, глава города Рассказово. В скором времени и у туристов не будет возникать проблем. Следующая остановка - поселок Зеленый. Здесь после капитального ремонта по нацпроекту «Культура» открыли ДК. Обновленный комплекс стал центром притяжения детей со всей округи. В расписании занятия по хореографии, фотоискусству, декоративно-прикладному творчеству. Возобновили работу районные спортивная школа и школа искусств, который тоже функционируют на базе Дома культуры.
Сейчас ребята могут заниматься в просторных кабинетах. У них есть новое оборудование. Спортивный зал полностью отремонтирован: появились и душевые, и санузлы. И все, чтобы дети могли себя комфортно чувствовать в новом пространстве,
- Ольга Жукова, директор МБУК РДК Рассказовского района. Руководитель региона оценил проделанную работу. По словам Максима Егорова, реализация нацпроекта «Культура» позволяет восстанавливать такие центры, а значит и возрождать села.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов