Максим Егоров: «В рамках Петербургского экономического форума планируем подписать 12 соглашений о сотрудничестве»

В северной столице завтра откроется 25-й Петербургский международный экономический форум.

В нем примут участие представители 69 стран. Деловая программа будет посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным темам и развитию технологий. 

Тамбовскую делегацию возглавит временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров. По его словам, в рамках работы форума планируется подписать 12 соглашений по различным направлениям сотрудничества.

Это модернизация агропромышленного комплекса региона и взаимодействие в сфере информационных технологий, развитие кластеров и технопарков, цифровая экономика, межрегиональная кооперация в рамках научно-образовательных кластеров и многое другое,

- сообщил Максим Егоров.

На площадке ПМЭФ запланированы встречи с руководителями иностранных компаний, расположенных на территории региона. Речь пойдет об инвестициях в модернизацию производства. 

Выставочный стенд области подчёркивает статус одного из самых экологически чистых регионов России. В основе нашей экспозиции - знаменитый куб чернозёма, который в качестве эталона представлен в палате мер и весов в Париже.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов