Максим Егоров: «В этом году приведём в порядок парк «Дружба»

Спортивная инфраструктура, дороги и обеспечение лекарствами. Об этом и не только сегодня говорили на встрече с главой региона. Личный приём граждан в преддверии 8 марта получился не совсем обычным.

Андрей Лапин за здоровый образ жизни. Досуг молодой человек часто проводит в парке «Дружба». Зимой – лыжи, летом – пробежки. Только вот качество асфальтового покрытия на стадионе уже оставляет желать лучшего.

Напомним, спортивный объект был открыт в 2014 году. С тех пор здесь проходят почти все крупные соревнования: «Кросс наций», «Лыжня России», областной День здоровья и не только. Вполне логичный вопрос, когда ждать перемен. Как оказалось – в ближайшем будущем. План уже есть.

Сцена появится в ближайшее время. По трассе – 1,5 и 3 километра. Также дорожка - 5 километров. Все вопросы во втором полугодии будут закрыты,

- Евгения Михалина, и. о. заместителя Главы Тамбовской области.

Виктория Бадретдинова воспитывает двоих детей. У младшего сына при рождении обнаружили серьёзное генетическое заболевание. Спасением от приступов астмы стал чешский препарат. Годовой запас обходится в 180 тысяч рублей. Мало того, что семья не потянет таких трат, так возникли сложности с ввозом лекарств. До сих пор мама мальчика находилась в неведении, сможет ли её малыш получать необходимые медикаменты.

25 ноября пришли документы в Управление здравоохранения, объявлены были торги. Они не состоялись. В феврале прошли ещё одни торги, они состоялись. Ориентировочно поставка препарата в апреле,

- Алексей Овчинников, и. о. министра здравоохранения Тамбовской области.

Эта новость стала для Виктории не единственным приятным моментом на сегодня. В преддверии праздника Максим Егоров подарил девушке цветы и передал подарки от Детского фонда для детей.

- Мы поможем вам обязательно. Спасибо за поддержку и за содействие.

Такой же букет получила и Елена Попова. А вот с ответом на её вопрос придётся ещё поработать. Женщина просит оборудовать пешеходный переход в районе магазина «Ашан». Тему уже обсуждали в Госавтоинспекции, где пояснили, что появление новой «зебры» приведёт к другой проблеме.

На сегодняшний день есть позиция ГАИ, что это приведёт к заторам и беспорядочности движения,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Однако на месте решили не спешить с категоричностью выводов и ещё раз рассмотреть все возможные варианты.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов