Максим Егоров: «Тамбовские поисковые отряды системы СПО должны и будут развиваться»

Врио главы региона Максим Егоров провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Еленой Цунаевой, которая, будучи военным историком, уже 35 лет занимается серьёзной поисковой деятельностью.

В Тамбовскую область она прибыла для участия в первом Всероссийском слёте студенческих поисковых отрядов средних специальных учебных заведений, где в течение трёх дней более ста молодых поисковиков из 15 регионов страны обменивались опытом и обучались новым техникам работы.

Сегодня в разных российских регионах действует 1,5 тысячи поисковых отрядов. Елена Цунаева искренне восхитилась работой тамбовских активистов и предложила делегировать тамбовчан в качестве докладчиков по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти на предстоящем в декабре Всероссийском Конгрессе СПО.

Так случилось, что моя поисковая история тесно связана с поисковой историей Тамбовщины. Я в большей степени с ней познакомилась, а потом была возможность сравнить, как и что, и где развивается. Получается так, что в Тамбовской области, благодаря энтузиазму местных наставников и поддержке органов власти, есть значительное количество поисковых отрядов СПО, а именно 12. Ни в одном регионе такого нет,

- Елена Цунаева, ответственный секретарь «Поискового движения России», депутат Государственной Думы РФ.

Это, действительно, память. И Тамбов в части патриотического воспитания молодёжи, школьников, студентов сильно отличается от других студентов, и это очень радует,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов