Максим Егоров: «Социальную сферу необходимо модернизировать»

Внимание социальной сфере и выполнению ранее отданных поручений. Глава региона снова посетил Сампурский район. Напомню, что именно этот муниципалитет завершил первый круг рабочих поездок и тогда глава региона остался не доволен работой районной власти.

Максима Егорова встречает новый временно исполняющий полномочия главы Сампурского района Владимир Клинцов, чтобы сразу проводить главу региона к реке. В этом месте на берегу Цны активисты уже давно просят сделать пляж. Этот вопрос остро поднимался на прошлой встрече с местными жителями. К предстоящему пляжному сезону здесь планируют оборудовать волейбольную площадку, место спасателя, лавочки и теневые навесы.

- Здесь сейчас еще почистим. Там выкорчевали трактором под детскую купель. Хотим сделать, чтоб дети купались, оградить. А здесь где-то сантиметров на 50 еще уровень поднимется.

А вот здание врачебного участка в Сампуре, которому уже сто лет, решено снести.

- Давайте окончательно с проектом и будет думать. Пораньше постараемся.

 - Да, потому что в Ивановке еще хлеще. Тоже времен гражданской войны постройка.

- Все понятно.

- Тут никакого капитального ремонта.

Планируется, что пока рабочие будут возводить новые стены, медики разместятся в Агротехнологическом техникуме, где и будут принимать пациентов.

Центральная районная больница тоже ожидает модернизации. Необходимо отремонтировать кровлю, палаты, системы отопления и водопровода. Сейчас многие столкнулись с удорожанием строительных материалов. Именно эта причина застопорила строительство футбольного поля в Сатинке. Успели смонтировать дренажную систему и подготовить основание из щебня.

- Резиновый гранулят. Стоимость его по смете 2300 рублей, а его реальная рыночная стоимость 22 тысячи за тонну. Мы столкнулись с таким резким скачком цен. Мы не просим расторгнуть, а увеличить стоимость контракта.

Подрядчики объект обещали доделать несмотря ни на что, а Максим Егоров, в свою очередь, - оказать содействие в выделении дополнительных двух миллионов рублей. Давно не видела ремонта и Сатинская школа.

Будем заявляться на программу капитального ремонта. Проектно-сметная документация есть. Посмотрели, что нужно сделать в первую очередь. Уже сделана канализация, сделана вода в подвале. В более-менее хорошем состоянии и спортивный зал. Конечно, школьные классы надо делать,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Уже позже на встрече с местными жителями глава региона обсудил нехватку узкопрофильных медиков, вопросы экологии, вывоза мусора и ситуацию с ценами в магазинах

 - Систематически не проверяются цены.

- В Сампур приедете, пройдитесь с ними вместе по магазинам, и посмотрите. Вот вам такое поручение даю, все.

«Вам» - это заместителю главы администрации района по экономике. Ну а яркой, в буквальном смысле, точкой визита, стала новость о решении вопроса с уличным освещением в Сампуре. Теперь фонари горят не 22 часов, а до полуночи.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов