Максим Егоров раскритиковал власти Уварова из-за разрушившегося моста

Глава региона сообщил, что держит ситуацию на личном контроле.

Мост, о котором идёт речь, пролегает через реку Ворона в Уварове. В минувшую субботу обрушился один из его пролётов. Видео с места событий есть в нашем Телеграм-канале. В администрации города тогда отметили, что старый бетонный мост не эксплуатируется уже несколько десятков лет и движение по нему давно запрещено. Позже уваровцам запретили проплывать под аварийным мостом.

Такое отношение к жителям глава региона посчитал недопустимым. «Администрация Уварова своим бездействием довела мост до аварийного состояния. Такое безответственное отношение считаю недопустимым! Особенно когда это касается безопасности жителей», - сообщил в своём Телеграм-канале Максим Егоров.

Старый муниципальный мост через реку Ворона частично разрушился из-за скопившихся деревьев и мусора. Еще в прошлом году было принято решение демонтировать бетонное сооружение. 

Такое халатное отношение к своей работе и местным жителям подрывает авторитет власти. Любой государственный и муниципальный служащий работает не ради своих целей, а ради интересов граждан и населения. Однако мы наблюдаем обратное. Напомню, главы несут персональную ответственность за порядок в своих городах и муниципальных округах!

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

По словам главы области, он поручил главе города Уварово Владиславу Денисову ввести режим повышенной готовности и немедленно принять все необходимые меры для ликвидации последствий. А также сообщил, что держит ситуацию на контроле.

ФОТО: Телеграм-канал Максима Егорова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов