Максим Егоров провёл предновогодний приём граждан

Глава региона провел последний в этом году личный приём граждан. Накануне Нового года встреча получилась по-настоящему праздничной, решение вопросов нашлось прямо на месте и никто не ушёл без подарков.

Елена Долгопопова воспитывает 7-летнюю дочь Анастасию, которая страдает от ДЦП и сейчас проходит курс реабилитации. Врачи дают оптимистичный прогноз.

- От ребёнка осталась 2/3 от веса – 13 килограммов. Мы пробуем реабилитировать, восстанавливаем кишечник.

Поэтому малышке необходимо специальное лечебное питание, производитель которого прекратил свою деятельность на территории нашей страны. Но, как известно, в Новый год происходят чудеса и вот Глава региона вручает маме малышки заветную коробку с тем самым питанием. Остается самое главное – покупка корсета, который необходим девочке для хорошего самочувствия.

Мы поручим здесь Министерству социальной защиты и семейной политики оказать вам социальную помощь. У нас там максимум 48 840. Если вдруг вам не хватит на корсет, найдём мы. Ну, вдруг что,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

К тому же, Максим Егоров поручил управлению здравоохранения взять ребёнка под свое крыло, например, помогать с реабилитацией и путёвками в лагерь.

Нам выдали квартиру, ребёнку-инвалиду, спасибо Вам большое. На Советской 190Б. У нас трудное материальное положение, мы не можем приобрести мебель, как-то обставить, стиральную машинку. Хотела бы попросить помощи,

- Ольга Новикова.

- Хотим вам вручить сертификат на стиральную машину.

Многодетная семья Беляевых в этом году получила соцконтракт и открыла ателье в Тамбове. Обращаются с просьбой – помочь посетить с малышами конный клуб «Звезда» в Мичуринском районе.

Там около 30 лошадей. Сам там был и ребёнка своего возил. Там очень классно. Вас покатают на лошадях и в закрытом манеже, если будет снег, то и на санях прокатнут. Экскурсию сделают, покажут, погладите, покормите, всё вам сделают,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

- К тому же, к Главе региона обратились с просьбой создать каталог объектов культурного наследия Тамбовской области. Эта работа уже сейчас ведётся, и к 2025 году вся информация будет собрана в единой электронной базе с описанием, фотографиями и даже архивными чертежами, если таковые имеются. А ещё со следующего года по программе «Наследие Тамбовщины» отремонтируют 15 многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов