Максим Егоров провёл личный прием граждан: какие проблемы удалось решить

Два в один день. Глава региона Максим Егоров сегодня принял жителей области и как представитель президента в области и как её руководитель.

- Вода у нас грязная и часто бываем без воды летом особенно. Трасса льется и можем неделю сидеть, воды не бывает.

Любовь Иванникова приехала из села Крутое Петровского района приехала одна, но просит за всех жителей улицы Советской. Водозаборная башня и водовод, построенные в 70-х годах, уже изжили себя. Между тем, приближается жаркий сезон. Возможно, причина в незаконных врезках, предположил глава региона.

Другая большая проблема, даже с незаконными врезками. Проблема в том, что многие в систему водопровода врезают насосы и из трубы вытягивают воду. Зачастую обнаружить это практически не возможно,

-  Сергей Ефанов, глава Петровского района Тамбовской области.

Новая скважина будет - заверил Максим Егоров, так же как и 2 новых километра водовода. Проект уже есть. Стоимость работ - почти 13 миллионов рублей. Чистая вода в достаточном количестве придет в дома уже следующим летом, но при одном условии.

Вам работу вашего сельсовета нужно направить на исключение незаконных врезок и данных насосов. Принимайте на сельсовете вместе с жителями штрафные санкции к недобросовестным соседям,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Дорожный вопрос звучал не единожды. Вот и учитель истории Оксана Ромашкина из районного поселка Ржакса рассказала историю своей улицы.

- Я живу в той части улицы Интернациональной, которая в народе называется «Грязновка». И наверное название говорит уже само за себя.

К слову, это самая протяженная улица посёлка. Ремонт самых разбитых 300 метров дороги проведут до осенней распутицы, сообщили заявительнице. Участок вошел в программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2022 год. Средства из областного бюджета уже выделены.

- Я, когда приеду к вам, обязательно запланируйте мне посещение после ремонта, посещение данной улицы. Посмотрим на качество, как сделали. Договорились?

 - Спасибо, всего доброго.

Увы, не всегда сразу можно определить пути решения проблемы. Например, строительство километровой дороги по улице Радищева в микрорайоне Слобода пока осложнено тем, что электрические сети, водо- и канализационный трубовпроводы до сих пор не стоят на балансе, а значит являются бесхозными. Теперь начнут распутывать этот клубок. Многие вопросы глава региона взял под личный контроль.

 

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов