Максим Егоров провел выездной прием граждан для жителей нескольких муниципальных образований

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл приём граждан для жителей Инжавинского, Уваровского районов и города Уварово.

Жители села Красивка Инжавинского района попросили построить дом культуры. Максим Егоров сообщил, что строительство запланировано на 2025 год по нацпроектуа «Культура». Также он пообщался с сельчанами, которые проживают в доме №1 по улице Степная. Они просили сместить сроки капремонта крыши на этот год, и это удалось сделать. Кровля дома состоит из рулонных материалов, новая, по просьбе собственников, будет металлической.

Инжавинцев также беспокоил вопрос ремонта участка автодороги «Тамбов-Пенза» - Инжавино - Уварово - Филатовский - Кулевча-Николино-Сатино, который проходит через Инжавинский район. Участок - протяженностью 21 километр. Ремонт дороги разделен на несколько этапов. Первый завершен в прошлом году. На средства областного бюджета было отремонтировано 5 километров дороги.

В ближайшие несколько лет мы отремонтируем дорогу полностью. Средства на следующий этап уже запланированы в областном бюджете. Также готовим заявку на участие в федеральном проекте «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», чтобы в 2024 году уже завершить ремонт дороги,

— рассказал Максим Егоров.

Мост через реку Сухая Панда, который соединяет дорогу от посёлка Землянский до деревни Ивановка в Инжавинском районе, находится в аварийном состоянии. Заявители попросили его отремонтировать, однако он официально не зарегистрирован. В настоящее время проводятся работы по постановке объекта на кадастровый учет: разработан техпаспорт и направлен в кадастровую палату. Максим Егоров поручил министерству автомобильных дорог и транспорта области совместно с администрацией Инжавинского района проработать вопрос по реконструкции моста.

Жители микрорайона Молодежный города Уварово обращаются с просьбой привести в порядок территорию парка Сахарного завода. Вопрос благоустройства территории будет рассмотрен в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Дорога к дому».

В Уварове на улице Первомайская участились случаи коммунальных аварий и полного отключения воды. Жители попросили провести там капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Необходимо включить объект в программу по капитальному ремонту сетей водоснабжения на этот год. Люди не должны сидеть без воды. Поручаю заняться этим вопросом министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с администрацией города Уварово и доложить мне о найденном решении,

— отметил Максим Егоров.

В Моисеево-Алабушской средней школе находится Центр тестирования ГТО, где жители всего района сдают нормативы. Для полной функциональности центру нужна открытая спортивная площадка. Максим Егоров рассказал, что спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» у школы в этом году будет построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов